Собрание 5 курса, от 15 февраля 2010 года

Материал из eSyr's wiki.

Перейти к: навигация, поиск
  • Диктофонная запись: [1]

Сначала - выступление авыпускницы и работодателей - фирма S&T - системный интегратор, завлекают работой в Европе бла-бла-бла. Мы все такие клёвые и няшные и всё знаем.


Потом слово берёт Борис Иванович. В ближайшее время - курс современных проблем прикладной математики.

1 поток - суперкомпьютерные вычисления, с практикумом с 1 марта п14 - 14.30

2 поток - с/к по выбору кафедры. к 24.02 будет инфа у каждой кафедры

3 поток - история развития вычислительных технологий в СССР, России. Томилин. с 1 марта П14 - 12.50

Нам предстоит многим ещё сдать сессию. и не надо забывать, что хоть раньше и была возможность пересдавать сессию, а в 10м семестре - будут защиты и ГОсы, которые не переносятся, и пересдача их - только через год. Разве что по болезни можно перенести. Т.е. надо освободить время на понедельника, надо написать в семестре диплом и всё такое.

Госэкзамен показал, что теорию студенты знают, а вот с решение задач всё хуже. Поэтому в конце марта-началу апреля будет проведён экзамен на проверку остаточных знаний. Вероятно, будет влиять на оценку на ГОСах и на рекомендацию в аспирантура, поэтому надо готовиться. В ближайшее время определят темы.

некоторым надо сдать текущую сессию - это скажет начальник курса.

Рекомендации в аспу в этом году будут рассматриваться после этого экзамена на остаточные знания. Для получения рекомендации достаточно рекомендации от кафедры в учебной части. Для рекомендации в другие аспы надо кроме рекомендации кафедры письмо их этой другой аспирантуры, свидетельствующее о том, что они о вас знают. Критерий получения рекомендации орис Иванович не знает, в прошлом году на автомате-полуавтомате получали при не более 5 троек, остальные если и получали, то только после индивидуального рассмотрения. В этом году вместо 64 мест у факультета больше мест в аспе.

для внешней аспирантуры критерии слабее значительно, ибо считается. что получивший диплом - диплома достоин.


далее - Хруленко.

Сначала начнем с предыдущей сессии - с 9го семестра. Периодически вывешиваются объявления. Больша япросьба периодически их читать.

два важных:

1). про несданные спецкурсы за 9 семестр. Они заносятся в БД на основании ведомости. Если вы задолженник - значит нет ведомости. Задолженники не будут допущены к 10й сессии.

2). Насчет индивидуальных планов. Есть те, кто их не сдал, или сдал оформив неправильно. список тоже висит. Кто висит - должен подойти. По поводу теккущих дел - всё.

Далее смотрим на доску 1). 01.04 - получить в учебной части "вкладыш в диплом" - бета версии. лучше забирать старостам - 9.00-12.00 Это будет бумага, заполненная с двух сторон, с той информацией, которая пойдёт во вкладыш ыв диплом. Всё что там будет - надо проверить. Посимвольно проверить ФИО, дату рождения, аттестат, провериить курсовые работы и название дипломной работы. ибо в индивидуальных планах была куча косяков. если изменилось название диплома - исправить и показать.

Ещё там все курсы, которые были прослушаны. обязательные - Выверены названия, но оценки тоже надо проверить. (за 10й семестр - ничего нету. на слово плохо за эти семестры - внимания не обращать, за бругие семесры - плохо-плохо). Необязательные - это спецкурсы. Это отдельная грустная тема. названия тоже надо проверить - исправлялись они согласно ведомостям.

2). до 14.04 - сдать его начальнику курса. пнд. 16.00-18.00, 19.25-29.45; ср. 10.20-11.20

3). Сессия 10 семестра - 02.05-15.05. Нет разделения на зачетную и экзаменационную сессии. В этот период стдаётся вперемешку всё. Да и пересдачи тогда же.

После сдачи всего - надо сдать зачетки. обязательно, илначе недопуск к защите.

4). 20.05 - приказ о допуске к защите диплома и госам. Т.е. любые изменения в названии диплома и фамилии научного руководителя - надо сообщить Хруленко сразу же и до 20.05

5). 21.05 - 31.05 - защита - перенос даты только по болезни. ТОЛЬКО. скорее всего перенесут. с госами то же самое. если не успел на свою защиту - придётся всё сдавать через год. Если что-то внезапное - первым делом позвонить в учебку и всё утрясти.

процесс защиты - обычно происходит с помощью проектора и всего такого, надо заранее сделать презентацию. Со своим ноутбуком - нежелательно. не надо приходить в шортах и в майке. нужны рамки приличия. И лучше заранее купить водички-цветы, ибо жарко будет

6). 05.06 - 15.06 - ГОСы. Слова - почти те же самые. По поводу билетов - они сейчас есть в учебке за прошлый год как правило они не меняются, но официальных за 2010 - будут позже

7). ~30.06 - выдача дипломов. До этого надо в учебке взять обходной ист и пройтись с ним заполнить его. Те кто до 30го обходной лист не сдаст, диплом не получит.Красные дипломы - выдаются раньше. об этом всём - объявления попожже.

ещё, те, кто сдал сессию, сдайте пожалуйста зачетки, это необходимо.

ну и надо следить за объявлениями. Скоро будут вывешены объявления про вообще все претензии начальника курса. Ещё и оплачивать обучение надо - с задолженностями диплом не выдаётся. с 20го моя задолженные студенты блокируются в БД, поэтому платникам лучше оплатить всё заоранее.


и проверить вкладыш бета-версию надо обязательно, ибо это нужно исключительно вам. Посимвольно сравнивать с тем что должно быть обязательно.


телефон учебной части - (495) 939-54-49

вкладыши сдавать ЛИЧНО АБ.


перезачёт матспецкурсов - за 9й семестр - надо было сделать до 20го декабря

по поводу 10го семестра - 3 поток - есть возможность перезачёта.

матспецкурс надо сдать чем раньше тем лучше

расписание ГОСов - будет в начале мая.


Собрание курса


5 курс осень 2008 | 2009
весна 2009 | 2010
аспирантура осень 2009


Весенний семестр 2010 года


Конспекты лекций 5 курс История развития вычислительных технологий в СССР, России | Современные проблемы прикладной математики
4 курс Верификация программ на моделях | Математические основы теории прогнозирования | Основы квантовой физики и квантовых вычислений | Методы оптимизации | Распределённые операционные системы
3 курс Основы Кибернетики | Численные Методы | Конструирование Компиляторов | Компьютерные Сети
Конспекты спецкурсов Программирование в Linux | Архитектура и программирование массивно-параллельных вычислительных систем (CUDA) | Язык Ада
Дополнительно Собрание курса 5 курс
Личные инструменты
Разделы