главная это интересно автор

       Автор урока

          Добудько Валентина Ивановна  имеет высшее образование и высшую квалификационную категорию. В данной школе работает учителем химии  20 лет. В настоящее время ведет занятия по государственным программам под  редакцией  Ивановой Р.Г. и под редакцией Артеменко А.И. в классе с углубленным изучением химии.

Высокое мастерство, отличное знание предмета, чувство ответственности за обучение и воспитание учащихся отличают этого педагога. Она никогда не фиксирует внимание учащихся на ошибках, а наоборот, подчеркивает, как надо делать правильно. Учить на успехе – ее педагогическое кредо. Комфортный психологический климат урока обеспечивается также тем, что она и ее ученики четко знают свою роль на уроке. Большое внимание она придает практической направленности обучения. Систематическое использование химического эксперимента дает положительный результат. В процессе обучения использует тестовые задания, электронные учебные пособия, обладающие комплексом мультимедийных возможностей, что представляет альтернативную форму подачи учебного материала, выполнения упражнений для закрепления и проверки знаний.

Применение всего этого, а также работа в углубленном  классе позволило ей добиться в текущем году качества знаний учащихся  92,2 %.  Ее ученики являются постоянными призерами городских олимпиад по химии. Выпускники Валентины Ивановны имеют глубокие прочные знания по предмету, подтверждают их на вступительных экзаменах в ВУЗы на бюджетной основе.

Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, родителей и учащихся.

 

Техническое оформление урока

  • Шевченко Наталья Владимировна, учитель информатики АСШ№5

  • Тимошинова Анастасия, ученица АСШ№5

  • Флигинских Александр,ученик АСШ№5