Редактирование: ПОД (3 поток), Ответы

Материал из eSyr's wiki.

Перейти к: навигация, поиск

Внимание: Вы не представились системе. Ваш IP-адрес будет записан в историю изменений этой страницы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Длина этой страницы составляет 323 килобайт. Страницы, размер которых приближается к 32 КБ или превышает это значение, могут неверно отображаться в некоторых браузерах. Пожалуйста, рассмотрите вариант разбиения страницы на меньшие части.

Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий, чтобы убедиться, что это именно те изменения, которые вас интересуют, и нажмите «Записать страницу», чтобы изменения вступили в силу.

Текущая версия Ваш текст
Строка 829: Строка 829:
= Парадигмы программирования для параллельных вычислителей. =
= Парадигмы программирования для параллельных вычислителей. =
-
* '''Модель Передачи сообщений'''. В этой модели процессы независимы и имеют собственное адресное пространство. Основной способ взаимодействия и синхронизации – передача сообщений. Стандарт интерфейса передачи сообщений является MPI.
+
* Модель Передачи сообщений. В этой модели процессы независимы и имеют собственное адресное пространство. Основной способ взаимодействия и синхронизации – передача сообщений. Стандарт интерфейса передачи сообщений является MPI.
-
* '''Модель с общей памятью'''. В этой модели процессы имеют единое адресное пространство. Доступ к общим данным регламентируется с помощью примитивов синхронизации. Стандартом для моделей с общей памятью является OpenMP.
+
* Модель с общей памятью. В этой модели процессы имеют единое адресное пространство. Доступ к общим данным регламентируется с помощью примитивов синхронизации. Стандартом для моделей с общей памятью является OpenMP.
-
* '''Модель параллелизма по данным'''. В этой модели данные разделяются между узлами вычислительной системы , а последовательная программа их обработки преобразуется компилятором либо в модель передачи сообщений, либо в модель с общей памятью. При этом вычисления распределяются по правилу собственных вычислений: каждый процессор выполняет вычисление данных, распределенных на него. Примерами могут являться стандарты HPF1 HPF2. На модели параллелизма по данным была разработана отечественная система DVM.
+
* Модель параллелизма по данным. В этой модели данные разделяются между узлами вычислительной системы , а последовательная программа их обработки преобразуется компилятором либо в модель передачи сообщений, либо в модель с общей памятью. При этом вычисления распределяются по правилу собственных вычислений: каждый процессор выполняет вычисление данных, распределенных на него. Примерами могут являться стандарты HPF1 HPF2. На модели параллелизма по данным была разработана отечественная система DVM.
= Нетрадиционные вычислители. =
= Нетрадиционные вычислители. =

Пожалуйста, обратите внимание, что все ваши добавления могут быть отредактированы или удалены другими участниками. Если вы не хотите, чтобы кто-либо изменял ваши тексты, не помещайте их сюда.
Вы также подтверждаете, что являетесь автором вносимых дополнений, или скопировали их из источника, допускающего свободное распространение и изменение своего содержимого (см. eSyr's_wiki:Авторское право).
НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОХРАНЯЕМЫЕ АВТОРСКИМ ПРАВОМ МАТЕРИАЛЫ!

Шаблоны, использованные на этой странице:

Личные инструменты
Разделы