Обсуждение:Портал:Linux

Материал из eSyr's wiki.

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
м (1 версий)

Версия 14:45, 13 ноября 2007

На данной странице вы можете задать вопрос по операционной системе Linux. Для этого просто щелкните править и добавьте свой вопрос в конец списка, соответствующим образом пронумеровав его. Пожалуйста, будьте внимательны, не удаляйте и не редактируйте чужие вопросы! Ссылка на статью с ответом будет опубликована на странице портала.

Помните: данный портал является справочником, а не тематическим форумом. Поэтому вопросы лучше всего задавать общего плана. Например: "Что такое X.org и как мне его настроить?". Пример плохого вопроса: "А какой параметр в /etc/X11/xorg.conf отвечает за разрешение экрана?".

Список вопросов

1. Какой дистрибутив Линукса лучше всего для новичка?

2. Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

3. Психологическим барьером для мигрирования между системами является перевод огромного числа старых данных в новое представление. Для всех ли файловых форматов распространенных под Win32 программ существует работающее с ними без конвертации ПО для ОС Linux? (этот вопрос имеет смысл осветить отдельно для разных областей: офисные документы (а еще сюда же БД писем), видео/аудио(учитывая многообразие кодеков), изображения(растр, вектор), архивы(сжатые папки, виртуальные диски), ...)

4. Подскажите какой-нибудь хороший двухпанельный файловый менеджер для гуёвого режима.

Личные инструменты
Разделы